Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров» гарантирует места в лучших отелях

08:07, 20 октября 2004

Продолжаем рассказ об ознакомительной поездке в Таиланд, организованной компанией «Роза ветров» (начало в RATA-news от 15 октября 2004).

В рамках рекламного тура «Роза ветров» совместно со своим тайским партнером Exotic Voyage представила для ознакомления более 60 отелей уровня 3-5*. В Бангкоке корреспондент RATA-news выделил, прежде всего, Bangkok Marriott resort & spa 5*. Его площадь составляет 11 акров, расположен отель на берегу реки Чао Прайя. В нем 413 номеров пяти категорий, от deluxe room до royal suite. Все комнаты просторны и оформлены в тайском стиле. В каждом номере есть балкон, откуда открывается прекрасный панорама города с видом на реку. Отель славится своей уютной благоприятной атмосферой, на его территории раскинулся красивый тропический сад. Каждую среду здесь организуют koktail party, где постояльцам представляют работников гостиницы. Отель предлагает гостям прогулку на старинном тайском корабле, который совершает романтические круизы по ночному Бангкоку. Также из отеля можно отправиться в трехдневное путешествие в исторический город Аютая.

Большой популярностью пользуется и другой бангкокский отель - Baiyoke sky hotel 4*, расположенный в самом центре города. Это самая высокая гостиница в столице, ее здание достигает 88 этажей. На последнем специально для гостей оборудована смотровая площадка и установлены телескопы. Всего в отеле 673 номера разной категории.    

На острове Самуи среди отелей был отмечен Central Samui Beach resort 5 *, который находится на побережье Чавенг. Всего в отеле 208 номеров трех категорий с видом на море и на сад. Гостиница подходит для любителей активного отдыха, здесь можно играть в баскетбол, водное поло, стрелять из лука, кататься на виндсерфинге, много развлечений предлагается для детей. Считается, что на территории этого отеля находится один из лучших на побережье пляжей. Прямо на берегу моря расположен ресторан и бар, откуда можно созерцать закаты. Отель утопает в цветах и зелени.

За разнообразную развлекательную программу туристы, посещающие Самуи, любят останавливаться в отеле First Bungalo beach resort 3*. Специально для гостей здесь проходят тематические вечеринки, шоу-программы, кабаре. В отеле 139 номеров, 67 из которых - бунгало с террасой и видом на море. Год назад в гостинице прошла реконструкция.

Оригинальным дизайном отличается отель Imperial Boat house 4*+ на 164 номера, часть из которых с террасой и отдельным входом. Стильные комнаты особой популярностью пользуется у молодоженов. Кроме того, в отеле есть возможность поселиться в жилых домиках, построенные в виде лодки с иллюминатором и трюмом. Один из двух бассейнов также построен в виде большой лодки. Территория отеля утопает в тропических садах, украшена искусственными водопадами и множеством цветов.

Многие российские туристы выбирают отдых на острове Пхукет с его бурной курортной жизнью. Одним из самых крупных отелей в южной части Таиланда является Hilton Phuket Arcadia Beach resort & spa. Здесь более 600 номеров различной категории. На территории расположены ландшафтные бассейны с водопадами, пруды с лотосами, фонтаны. Раз в год там проходит настоящий бал для элиты, куда могут приобрести билеты и гости отеля. Недалеко от гостиницы находится развлекательный центр, построенный в стиле парка юрского периода: здесь извергаются вулканы, живут динозавры, а в пещерах прячутся драконы.

Очень красив отель Evason Phuket Resort 4*+. Центральный вход с колоннами выдержан в средиземноморском стиле. Здесь большое внимание уделяется мелочам, которые создают особый уют и благоприятную атмосферу. Всего в отеле 260 комнат восьми категорий, 80% которых с прекрасным видом на море. На балконе каждого номера есть гамаки. На территории отеля расположен красивый бассейн, который находится прямо в море. От отеля бесплатно каждый день ходит скоростной катер до острова Бон, где к услугам гостей предоставляется шикарный пляж с рестораном и баром.

Туристам, которые выбирают красивый спокойный отдых, подойдут остров Пхи-Пхи или полуостров Краби. На Пхи-Пхи можно выбрать отель Island village 4*. На его территории расположено 84 бунгало, которые представляют собой хижины с небольшой террасой и видом на море. На возвышенности находится спа-центр, где есть джакузи под открытым небом. На полуострове Краби находится отель Rayavadee 5*, который является лучшим в своей категории на южном побережье Таиланда. Это 98 бунгало-павильонов и 5 вилл. Все они построены в форме большой шляпы с полями и имеют отдельную огороженную территорию. Номера оформлены в своеобразном стиле, где каждая спальня имеет свои определенные отличия. Во «владения» двухэтажных бунгало входит небольшой тропический сад, душ и джакузи под открытым небом. На территории отеля расположен шикарный спа-центр, где царит умиротворяющая атмосфера. Из гостиницы можно выйти к трем пляжам. На одном из них на песке под отвесной скалой находится Beach bar, откуда можно любоваться прекрасным пейзажем.

«Роза ветров» имеет гарантированные номера во всех представленных отелях и предлагает бронировать места на празднование Нового года и Рождества.

www.roza-v.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно