Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вид на Норвегию с высоты птичьего полета

08:07, 20 октября 2004

Вчера в посольстве Норвегии в Москве состоялась презентация региона Хардангер. На встречу были приглашены российские туроператоры, представители прессы, а также норвежской индустрии гостеприимства. Гостей приветствовал посол Норвегии Ойвинд Нордслеттен. В своем выступлении он отметил, что интерес российских туристов к Норвегии постоянно растет, и каждый год их число заметно увеличивается. В прошлом году россияне провели в стране 200 тыс. ночевок.

Хардангер является одним из самых красивых регионов Норвегии, его главная природная достопримечательность - Хардангер-фьорд. Здесь также находятся два больших ледника – Фолгефонн и Хардангерекюлен, множество водопадов, гор и холмов. Регион также славится своими фруктовыми деревьями, которые весной превращают Хардангер в цветущий сад.

В Хардангере насчитывается 30 различных гостиниц, способных принять до 2,5 тыс. туристов. На презентации выступили представители отелей Fossli, Ullesvang, Rica hotel Brakanes, Utne hotel.

Хардангер богат своей историей и готов предложить туристам множество развлечений. Здесь ежегодно проходят музыкальные фестивали, концерты, фольклорные представления, городские ярмарки, Фестиваль цветения вишни и многое другое. В регионе есть заповедный парк, музей судостроительства, картинная галерея, поезд троллей, горная ферма, старинные церкви и множество других достопримечательностей.

Любители активного отдыха найдут в Хардангере немало развлечений, здесь можно покататься на каноэ или каяках, отправиться на рыбалку, заняться экстремальными видами спорта, например, альпинизмом. Большой популярностью в регионе пользуются пешие прогулки, походы с ночевками в палатках. С мая по сентябрь на леднике Фолгефонн работает горнолыжный центр. Также здесь есть возможность заняться ледниковым альпинизмом в сопровождении профессионального инструктора, прокатиться на лыжах, держась за парашют. В Хардангере предлагают познакомиться с достопримечательностями Норвегии с высоты птичьего полета, совершая экскурсии на вертолетах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно