Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

S7 Airlines: первый прямой рейс из Москвы в Вену

08:07, 20 октября 2008

S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, в субботу выполнил первый прямой рейс по маршруту Москва-Вена-Москва.

Самолет вылетел из аэропорта «Домодедово» в 11.20 и прибыл в бизнес-терминал аэропорта Вены в 12.00 по местному времени. Полет выполнялся на комфортабельном лайнере нового поколения Boeing 737-800 NG, который S7 Airlines получила в октябре этого года.

Пассажирами первого рейса стали известные деятели культуры и искусства – Степан Михалков, Ольга Свиблова, Алена Свиридова и другие, а также более 60 представителей российских и зарубежных средств массовой информации.

Рейс S7 Airlines был специально организован к открытию выставки современного российского искусства в рамках развития программы art-туризма и культурного сотрудничества между Россией и Австрией. Выставка будет проходить в международном аэропорту Вены.

«Проекты S7 по развитию art-туризма способствуют укреплению международных культурных отношений и привлечению внимания россиян к новому направлению туризма, особенностью которого является целенаправленное посещение интересных событий мира культуры и искусства в России и за рубежом. Мы считаем рынок туристических чартерных перевозок наиболее перспективным. Его ежегодный рост может составить 15%, а по итогам пяти лет объем может удвоиться», – отметила председатель Совета директоров S7 Tour Светлана Антошкина.

С апреля 2008 года S7 Airlines выступает партнером выставки современного российского искусства «Будущее зависит от тебя. Новые правила», проходящей поочередно в восьми городах России.

В сентябре 2008 года авиакомпания впервые в истории российской авиации назвала один из своих лайнеров в честь художественного деятеля современного российского искусства Тимура Новикова. Проект «Самолет Тимур Новиков» был приурочен к юбилею художника и открытию выставки его работ в Эрмитаже.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно