Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Jordan Valley Marriott переходит на солнечную энергию

08:07, 20 октября 2009

Более 20 лет компания Marriott International активно участвует в программах по экономии энергии. Недавно отели Marriott в Иордании присоединились к программе по энергосбережению, и в частности, отель Jordan Valley Marriott Resort & Spa установил у себя 275 солнечных батарей, которые используются для подогрева воды, став первым отелем на Ближнем Востоке, который использует панели в таком количестве (фото). Их установка позволила сократить энергетические затраты в несколько раз.

Пресс-релиз компании Marriott, подготовленный по этому случаю, перечисляет обязательства гостиничной сети, направленные на сокращение негативного воздействия на окружающую среду:

- уменьшить потребление топлива и воды на дополнительные 25% на каждый номер в течение ближайших десяти лет

- установить батареи солнечной энергии в 40 отелях к 2017 году

- расширить действие программ по вторичному использованию материалов, которая уже действует в подавляющем большинстве отелей и вовлекать в сферу ее действия гостевые номера и конференц-залы.

За последние 10 лет отели Marriott по всему миру заменили 450 тыс. электрических лампочек на флуоресцентное освещение, установили 400 тыс. регуляторов для более экономного расхода воды в душах и туалетах. Американское агентство по сохранению окружающей среды назвал компанию Партнером года-2009, а таблички Energy Star удостоились 275 из ее отелей  , это больше чем в любой другой гостиничной компании.

Панели солнечной энергии для подогрева воды в настоящее время используются еще в отелях Sanya Marriott Resort and Spa (Китай), Mallorca Marriott Son Antem Golf Resort & Spa (Испания). Отель Ritz-Carlton Sharm El Sheikh (Египет) недавно установил у себя две панели солнечной энергии для подогрева воды.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно