Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль принял с начала года на 45% больше российских туристов

09:25, 20 октября 2010

Число посетивших Израиль российских туристов увеличилось в январе-сентябре 2010 года на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 378,5 тыс. человек. Россия, два года назад перешедшая с Израилем на безвизовый режим, остается вторым по значимости после США источником въездного туризма и обладает значительным потенциалом для дальнейшего роста.

«Отмена визовых ограничений устранила бюрократический барьер и превратила Израиль в близкое, привлекательное и доступное туристическое направление. Россия сегодня – это вторая страна по показателям въездного туризма, и она останется в фокусе нашей маркетинговой деятельности, подкрепленной дополнительными бюджетными ассигнованиями», – сказал министр туризма Израиля Стас Мисежников по случаю запуска новых авиарейсов из Москвы на красноморский курорт Эйлат.

Согласно данным социологического исследования, 65% российских туристов проявляют интерес к поездке в Израиль. В 2009 году страну посетило рекордное число россиян – 400 тысяч.

Министерство туризма Израиля приняло участие в 18-й международной туристической выставке Inwetex-Cis Travel Market-2010. По словам советника по туризму посольства Израиля в РФ, директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Неты Пелег-Брискин, СЗФО остается для Израиля одним из приоритетных направлений по увеличению количества авиарейсов, а также по привлечению новых туроператоров, которые выбирают Израиль как основное направление в своей деятельности. «По итогам выставки появилось семь новых российских туроператоров, с которыми мы намерены работать – подчеркнула г-жа Пелег-Брискин.

В рамках Inwetex-Cis Travel Market-2010 израильские туроператоры представили новые программы. Среди них туры для людей с ограниченными возможностями или людей с дополнительными потребностями, как их называют в Израиле. Данная программа предусматривает встречу гостей и сопровождение их в стране, заказ специального транспорта, проживание в отелях, где все предусмотрено для их наиболее удобного и комфортного пребывания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно