Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Утверждена новая редакция правил предоставления гостиничных услуг

08:07, 20 октября 2015

Правительство РФ утвердило новую редакцию правил предоставления гостиничных услуг в России. Соответствующее постановление размещено, как сообщает ТАСС, на сайте кабмина. В частности, впервые урегулирована процедура бронирования гостиничных номеров, уточнено понятие «расчетного часа», дополнены положения о порядке оформления проживания в гостинице, в том числе сформулирован перечень основных документов, предъявляемых при регистрации.

Гостиницам предоставляется право самостоятельно определять порядок взимания платы при заселении до расчетного часа, сформулированы требования к содержанию порядка проживания, разрабатываемого каждой гостиницей. Более полно прописаны права и обязанности каждой из сторон договора оказания гостиничных услуг, более четко сформулированы меры их ответственности.

Так, заезд и выезд из гостиницы осуществляются с учетом «расчетного часа», который устанавливается в 12 часов текущих суток по местному времени. При этом гостиница с учетом местных особенностей и специфики деятельности вправе изменить его. Может быть установлена посуточная и/или почасовая оплата проживания. При размещении с 0.00 до установленного «расчетного часа» плата за проживание взимается в размере, не превышающем плату за половину суток.

Гостиница по просьбе проживающего обязана без дополнительной оплаты обеспечить ряд услуг, среди них – вызов скорой помощи и других специальных служб, пользование медицинской аптечкой, побудка к определенному времени.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно