Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эмсские Термы и пастилки от горла

08:07, 20 ноября 2001

Представители немецкого курорта Бад Эмс впервые приехали в Россию. Зато россияне бывали там еще в прошлом веке: городок с удовольствием посещали представители русского царского дома. Основа курорта – термальные источники. В Бад Эмсе в течение всего года работают крытые и открытые бассейны общей площадью более 1000 кв. м, наполненные теплой (32 градуса) минеральной водой, сауны, парные, массажные кабинеты, солярии, салоны красоты. Здесь используются холодные и горячие обертывания, лечебная гимнастика и терапия опорно-двигательного аппарата. Кроме того, 9 лет назад в Бад Эмсе открылась клиника, где практикуют древнее лечение Аюверды.

Как рассказала RATA-news ассистент директора курорта Эльке Фюр, сегодня российских туристов в Бад Эмсе пока очень мало, туда приезжают расслабиться и подлечиться лишь русские бизнесмены. «Мы приехали, чтобы определить уровень возможностей россиян и найти здесь партнеров, - сказала г-жа Фюр. – Очень рады, что наши предложения вызвали такой интерес в России, мы раздали большое количество информационных материалов. Также мы с удовольствием дарим посетителям стенда наши знаменитые «Эмсские пастилки» – таблетки от болей в горле, которые производятся на основе природной эмсской соли».

Бад Эмс разработал для выставки «Путешествие за здоровьем» три турпакета на разное количество дней с размещением в отеле Hacker`s 4*. «Однако из вопросов, которые задавали посетители стенда, мы сделали вывод, что нужны более гибкие варианты и индивидуальные программы, - говорит Эльке Фюр. – Что ж, мы готовы к сотрудничеству и чувствуем, что не напрасно приехали в Москву».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно