Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проект РЕШЕНИЕ совместного заседания Комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма и Санаторно-курортной комиссии Российского союза туриндустрии Москва 4 ноября 2003 г.

08:07, 20 ноября 2003

Рассмотрев на совместном заседании Концепцию государственной политики развития курортного дела Российской Федерации, утвержденную Минздравом России, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма и Санаторно-курортная комиссия РСТ считают целесообразным рекомендовать Минздраву доработать вышеназванный документ с учетом состоявшегося обсуждения и мнений непосредственных участников рынка санаторно-курортных услуг, в том числе:

1.Предусмотреть в Концепции механизм ее реализации с учетом, в частности, разработки конкретных мер, направленных на развитие санаторно-курортного комплекса страны и обеспечения потребностей населения в санаторно-курортном лечении. В частности, предусмотреть расходы из государственного бюджета на некоммерческую рекламу лечения на российских курортах.

2.Предупредить процесс неконтролируемой приватизации курортных земель и природных лечебных ресурсов, который чреват неэффективным, в том числе нецелевым использованием и ухудшением экологической ситуации на российских курортах.

3.Сохранить финансирование санаторно-курортного лечения работников, членов их семей, а также слабо защищенных категорий населения за счет средств Фонда социального страхования.

4.Провести паспортизацию санаторно-курортного комплекса и лечебных ресурсов, разработать соответствующий реестр и провести комплекс исследований, направленных на мониторинг потребности в санаторно-курортном лечении населения и платежеспособного спроса на санаторно-курортные услуги.

5.Активизировать работу по информационному обеспечению продвижения санаторно-курортного продукта на внутреннем и внешнем рынках, обеспечив создание соответствующих ресурсов в Интернете.

6.Предусмотреть меры по повышению квалификации и переподготовки кадров специалистов амбулаторно-поликлинических и стационарных медицинских учреждений в части вопросов санаторно-курортного лечения в российских здравницах и предусмотреть оказание соответствующей консультативной помощи населению в медицинских учреждениях по месту жительства.

Председатель

Комитета ТПП РФ по предпринимательству

в сфере туризма А. С. Соколов

Президент

Российского союза туриндустрии С. П. Шпилько

Напоминаем, что предыдущие выпуски «Санкура» можно посмотреть в специальном разделе на сайте RATA-news: www.ratanews.ru/digest/. Также на сайте можно оформить бесплатную подписку на приложение и познакомиться с условиями размещения рекламных материалов.

Телефон редакции: (095) 155-43-04, e-mail: info@kved.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно