Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Финны построят на Ямале центр туризма

08:07, 20 ноября 2009

В представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге состоялась встреча заместителя губернатора ЯНАО Олега Контонистова, который курирует сферу туризма на Ямале, представителей известного петербургского проектного института и руководителей крупнейших финских компаний, работающих в строительной индустрии по всему миру. Обсуждался проект создания туристического центра рядом с Салехардом.

Олег Контонистов рассказал финским строителям о Ямале, его особенностях, а также представил архитектурную концепцию будущего туристического центра (фото). Он особо отметил, что Финляндия и Ямал имеют много общего – схожие климатические условия, географическое положение. При этом в Финляндии уже сейчас серьезно развит «северный туризм». По словам г-на Контонистова, финский опыт очень полезен и интересен. В конце презентации проекта заместитель губернатора предложил финским гостям обсудить предложенные варианты сотрудничества в организации туристических объектов Ямала.

Финны выразили заинтересованность в совместной работе по проекту. Они подготовили к встрече несколько конкретных предложений – архитектурные идеи туристического городка, варианты интерьера гостиничных номеров и даже некоторые «изюминки», среди которых теплый бассейн под открытым небом, огненная стена и ледяной бар.

http://www.yamal-spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно