Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В обращение вводится новая 10-долларовая банкнота

08:07, 20 декабря 2005

Как мы уже сообщали, правительство США намерено ввести в обращение новую 10-долларовую банкноту, выпуск которой планировался на начало 2006 года. Казначейство США и Федеральный резерв объявили датой введения «запуска» этих купюр 2 марта 2006 года.

В Соединённых Штатах 10-долларовая купюра появится в обращении в этот же день. В последующие дни и недели купюры нового образца будут распространяться и в другие страны. Напомним, что правительство США планирует менять дизайн валюты США каждые 7-10 лет, чтобы быть на шаг впереди фальшивомонетчиков.

Для информирования граждан о новых элементах защиты денежных купюр правительство США проводит широкомасштабную образовательную программу.

Разнообразные информационные материалы на 24 языках, включая русский, - плакаты, видео-кассеты и компакт-диски - будут предоставлены компаниям, финансовым институтам, торговым и профессиональным ассоциациям, а также гражданам. Эту продукцию можно бесплатно заказать на русскоязычном сайте www.newdollar.ru

После новой 10-долларовой банкноты будет представлена 100-долларовая купюра нового образца. В настоящее время правительство США не планирует изменять 5-долларовые купюры. Не будут меняться и банкноты достоинством в 2 доллара и 1 доллар.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно