Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Московский тракт» в Ростове Великом

08:07, 20 декабря 2005

В Ростове Великом открыта первая трехзвездочная гостиница "Московский тракт" на 93 места, построенная на средства правительства Москвы.

Как заявил агентству "Интерфакс-Центр" губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, проект осуществляется в рамках совместной программы областной администрации и правительства Москвы об инвестировании в экономику региона. «В 2006 году на средства столичного правительства будут построены и открыты гостиницы в Угличе и Переславле-Залесском, а в 2007 году - в Ярославле и Рыбинске», - подчеркнул глава региона.

Всего в строительство гостиниц на "Золотом кольце" России департамент инвестиционных программ и строительства мэрии Москвы инвестирует около $55 млн. Строительство одной гостиницы обойдется в среднем в $7-8 млн. Управлять сетью гостиниц в Ярославской области будет "Интурист".

Губернатор Ярославской области заявил, что через 10 лет Ярославская область сможет до 30% доходов получать от туризма, и для этого необходимо создать сеть современных гостиниц, обновить музейное дело, развить туристическую инфраструктуру и международный аэропорт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно