Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бронирование новогоднего Крыма онлайн увеличилось на 16%

09:35, 20 декабря 2012

Анализ, проведенный Минкурортов и туризма Крыма, показал, что уровень заполняемости отеля зависит в первую очередь от организованной event-программы, а также от стоимости новогоднего тура, ее соответствию праздничной программе и уровню самого отеля. По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, сегодня 306 средств размещения Крыма готовы встретить отдыхающих, 95 из них подготовили свои праздничные программы к Новому году и Рождеству.

«Среднее количество отдыхающих в Крыму в период зимних праздников составляет 91 тыс. человек. Этот показатель рассчитан исходя из количества отдыхающих за последние три года. Во время зимних праздников, с 28 декабря 2011 года по 15 января 2012 года, количество туристов составило 108,4 тыс. человек», – отметил г-н Лиев, подчеркнув, что цены в отелях и санаториях, по сравнению с прошлым годом, выросли не более чем на 7-10%.

Как сообщает Курортно-информационный центр, по данным крымских баз размещения прямое бронирование отдыха в период новогодних праздников в режиме онлайн увеличилось на 16% по сравнению с прошлым годом. На этот период крымские гостиничные и санаторно-курортные учреждения предлагают своим посетителям ряд новогодних и рождественских программ. «Наибольший интерес к проведению новогодних праздников в Крыму проявляют жители Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Днепропетровска, Харькова и Крыма», – уточнил Александр Лиев.

Средняя запрашиваемая стоимость отдыха 1000-1500 гривен с человека в сутки. По спросу на отдых в период новогодних праздников лидируют гостиницы и санатории Южного берега Крыма. По информации руководителей санаторно-курортных и гостиничных заведений, на сегодня в Большой Ялте забронировано 53%, в Евпатории – 43%, в Судаке и Феодосии – 40% койко-мест в работающих здравницах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно