Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва предлагает скидки спортсменам и гостям Олимпиады-2014

00:00, 20 декабря 2013

Более чем за 50 дней до начала зимних Олимпийских игр в Сочи в столице России стартовал совместный проект Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города со столичными туристическими объектами, туроператорами и туристическими сервисами. Он называется «Туристическая Москва – олимпийцам» и предусматривает специальные предложения и скидки для участников Олимпиады-2014 и болельщиков, которые едут в Сочи транзитом через Москву. По данным Оргкомитета «Сочи-2014», в столицу зимней Олимпиады приедут от 400 тыс. до 600 тыс. гостей, и очень многие из них планируют направиться в Сочи через Москву. Поэтому, по словам главы Москомтуризма Сергея Шпилько, столица России заранее начала готовиться к тому, чтобы создать спортсменам и болельщикам режим наибольшего благоприятствования при осмотре достопримечательностей города.

 

Уже сейчас, на старте проекта, к нему присоединились крупнейшие представители индустрии туризма. Например, специальную цену на автобусные обзорные экскурсии объявила компания City Sightseeing Moscow – чтобы ее получить, надо предъявить удостоверение участника Олимпиады или волонтера, билет на соревнования или паспорт болельщика. Скидку в 30% на автобусный Сити-тур для таких групп предоставит и второй крупнейший московский оператор обзорных туров на даблдекерах – «Столичная Судоходная компания».

 

Специальные цены со скидкой в 20% ждут олимпийцев и при посещении самой знаменитой высотной площадки Москвы – Останкинской телебашни. Такую же скидку получат члены официальных делегаций, спортсмены, волонтеры и болельщики, отправившись в прогулку по Москве-реке на яхтах ледокольного класса флотилии «Рэдиссон Ройал». Эта скидка будет действительна при предъявлении в кассах продаж на причалах «Гостиница «Украина», «Парк Горького» и ТРЦ «Европейский» билетов или аккредитационных карт на Олимпийские и Паралимпийские игры-2014.

 

В рамках проекта международный туроператор TUI и ее принимающая компания, «Свой ТТ», уже запустили на сайте сервис по подбору гостиниц, трансферов и экскурсий, ориентированный на транзитных пассажиров, следующих в Сочи через Москву. В спецпредложениях задействованы 10 столичных отелей категории 3-5*, 5 вариантов трансфера и самые популярные столичные экскурсионные программы – обзорный тур по городу, тур по московскому метрополитену и пешеходной улице Арбат, экскурсии в Кремль, Новодевичий монастырь и Третьяковскую галерею. По словам Сергея Шпилько, к середине января 2014 года к проекту примкнут многие другие участники рынка, что позволит Москве создать оптимально привлекательное по качеству и цене предложение для транзитных олимпийских туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно