Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пробка нон-стоп

08:07, 2 февраля 2005

Погодные условия в Ростовской области не позволяют полностью восстановить движение на федеральной трассе Москва - Ростов. Здесь уже пятые сутки в сугробах стоят машины. По прогнозам оперативного штаба, устранить затор удастся только 2 февраля.

Федеральная трасса "Дон" собрала около трех тысяч грузовых автомобилей и автобусов. Те, кто не выдерживают ожидания - рискуют, едут по гололеду. Но поездки по заснеженной трассе для некоторых заканчиваются трагедией. Если на одних участках трассы между грузовиками и автобусами легковые автомобили могут маневрировать, то на других - движение просто невозможно.

В отдельных районах высота снежного покрова достигает полутора метров. Водители, многие из которых стоят на трассе уже третьи сутки, говорят, что техника на дороге - редкость. Люди, которым пришлось остановиться вдали от населенных пунктов, растягивают запасы продовольствия и уверяют, что за все время им никто не попытался помочь ни с едой, ни с топливом.

Утром 1 февраля было открыто движение в южном направлении. Теперь автобусы из Ростова идут в Волгодонск, Таганрог, Зимовники и Песчанокопское. Однако на трассе Ростов - Воронеж по-прежнему заторы, которые начинаются в районе Тарасовки.

По данным областного ГИБДД, ограничено движение автобусов по маршрутам Миллерово - Вешенская, Обливская – Каргинская, а также на участках Шахты – Белая Калитва – Новочеркасск – Мелиховская, передает Дон-ТР.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно