Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эрмитаж вновь делает жест доброй воли

08:07, 2 февраля 2009

Эрмитаж установил для петербургских турфирм цены на входные билеты ниже, чем в кассе музея. Об этом сообщается в ответе на открытое письмо Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии к руководителям музеев Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность моратория на повышение стоимости входных билетов и услуг для туристов как одной из мер по поддержанию въездного туризма в условиях мирового экономического кризиса.

В письме Эрмитажа говорится, что расчетная стоимость входного билета на одного туриста по договору для всех туристических организаций остается неизменной до 10 мая 2009 года и сохраняется в размере 320 рублей (цены билета в кассе – 350 рублей). С 10 мая 2009 года расчетная стоимость билета по договору устанавливается в размере 410 рублей (для индивидуального посетителя в кассе музея – 450 рублей). Лучшим из десяти компаний, имеющих долговременные партнерские отношения с Эрмитажем, по итогам работы в 2008 году устанавливается цена на входной билет 300 рублей с 1 февраля 2009 года и 380 рублей, начиная с 10 мая 2009 года.

Договоренность об эксклюзивных тарифах для турфирм была достигнута на традиционной ежегодной встрече директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского и вице-президента РСТ Сергея Корнеева в 2008 году. Ближайшая такая встреча состоится в апреле 2009 года.

«Отношения с Государственным Эрмитажем всегда были очень важны для турфирм, и сейчас музей показывает достойный пример лояльности и демонстрирует понимание проблем развития въездного туризма в нашем городе», - говорит Сергей Корнеев. Он напомнил, что в 2003 году Государственный Эрмитаж объявил трехлетний мораторий на повышение цен. Затем, учитывая конструктивные отношения, сложившиеся с РСТ, неоднократно пролонгировал это решение.

По словам г-на Корнеева, за время длительного сотрудничества Государственного Эрмитажа с туристической отраслью Санкт-Петербурга, музей не раз проявлял должное внимание к нуждам компаний, работающих на рынке въездного туризма, шел им навстречу и находил компромиссы по возникающим проблемам. СЗРО РСТ выражает благодарность Государственному Эрмитажу и лично Михаилу Борисовичу Пиотровскому за конструктивную позицию в отношении турбизнеса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно