Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Перевозка из Екатеринбурга в Таиланд сократилась до минимума

08:07, 2 февраля 2009

С середины февраля авиакомпания «Уральские авиалинии» сворачивает чартерную программу по маршруту Екатеринбург-Бангкок. А «Узбекские авиалинии», осуществляющие стыковочные полеты через Ташкент, снимают один из рейсов.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании «Уральские авиалинии», в январе после изучения спроса на тайское направление было принято решение свернуть программу полетов в Таиланд. «Вследствие низкой загрузки с 6 февраля рейс в Бангкок временно приостанавливается. Пока трудно сказать, до какого времени, но мы будем отслеживать ситуацию на туристическом рынке. Как только появится спрос, мы возобновим полеты», – рассказал Utravel.ru представитель пресс-службы перевозчика.

Отказ перевозчика от направления туристический бизнес воспринял по-разному. «Решение «Уральских авиалиний» не стало для нас полной неожиданностью. Мы исполним все обязательства перед агентствами и туристами, в связи с чем рассматриваем несколько вариантов. Часть туристов отправим прямыми рейсами авиакомпании «Трансаэро», другую часть – стыковочными рейсами через Дубай. Если кто-либо из туристов откажется от предложенного варианта, то мы полностью вернем все деньги за тур», – поделился планами коммерческий директор туроператора «Море тревел» Дмитрий Кушев.

Другие игроки уральского туррынка вообще не считают нужным каким-либо образом продолжать тайскую программу. «Пересаживаться на рейсы другой авиакомпании мы пока не планируем. Сезон подходит к концу, так что у нас теперь просто не будет программы в Таиланд. Кроме того, как сообщает авиакомпания «Уральские авиалинии», рейс приостановлен до 29 сентября, а это уже будет следующий сезон», – рассказал директор «НТК Интурист» по Уральскому региону Станислав Бутаев.

По мнению заказчиков рейса «Трансаэро» в Бангкок, сейчас не время переориентироваться на другого перевозчика, а лучше поберечь силы для летнего сезона. «У нас продажи идут хорошо, на 10 дней вперед все закрыто, а глубина достигает полутора-двух месяцев, поэтому смысла отдавать места на рейсах другим операторам ни для «Натали турс», ни для «ТЕЗ тур» смысла нет. Да и бизнеса по продаже билетов мы не ведем. На данный момент есть объявленная стоимость билетов в продаже, но цена будет очень высокой. Поэтому за билеты на «Трансаэро», на мой взгляд, никто биться не будет», – сказал директор представительства туроператора «Натали турс» в Екатеринбурге Олег Хигер.

Отправившимся в Таиланд туристам при этом не будет доставлено никаких хлопот – вывозные рейсы могут быть осуществлены и другой авиакомпанией. А вот тем, кто только собирается в королевство, низких цен ждать не стоит – очередная оптимизация перевозки лишает туристов надежды на «горящие туры» на этом направлении.

Также Utravel.ru стало известно, что авиакомпания «Узбекские авиалинии» также скорректировала свою полетную программу из Екатеринбурга в Бангкок. «С февраля снят один из четырех рейсов из Ташкента в Бангкок, с которым у рейса из Екатеринбурга была удобная стыковка. Причина проста – загрузки нет», – сообщил представитель авиакомпании «Узбекские авиалинии» в Екатеринбурге Мурат Мухитдинов. Таким образом, улететь в королевство Таиланд можно из Челябинска, у которого с рейсом Ташкент - Екатеринбург стыковка достаточно удобная.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно