Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Израиля отправили на учебу водителей, работающих с туристами

08:07, 2 февраля 2009

Израильские власти отправили десятки водителей автобусов, которые обслуживают туристов из России, на курсы повышения квалификации с упором на вопросы безопасности дорожного движения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство туризма Израиля.

Решение организовать специальные занятия для этой категории водителей было принято министерствами туризма и транспорта после декабрьской автокатастрофы, в которой погибли 24 турагента из Санкт-Петербурга.

На прошедшей неделе 30 водителей, регулярно перевозящих российских туристов по трассе Овда-Эйлат, где произошла авария, прослушали лекцию о безопасности движения и приняли участие в семинарах по таким дисциплинам, как невербальная коммуникация и межкультурные различия.

Полицейское расследование установило, что причиной самой тяжелой аварии в истории Израиля стало несоблюдение скоростного режима, в результате чего автобус с полусотней пассажиров сорвался в глубокий обрыв по пути из аэропорта Овда на красноморский курорт Эйлат.

Россия для Израиля является вторым по значимости источником въездного туризма после США. В прошлом году, когда обе страны перешли на безвизовый режим, Израиль посетили 356 тыс. гостей из РФ, на 84% больше, чем в 2007-м. сообщило министерство туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно