Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Информационный туристский портал Карелии подвел итоги 2011 года

09:10, 2 февраля 2012

Самыми успешными в плане туризма в Карелии оказались лето и зима. Большим, чем прежде, спросом пользовались активные туры, в частности, программы на собачьих упряжках. Но излюбленными все же оставались снегоходные сафари, сплавы по рекам Карелии, а также многодневные путешествия по маршруту Кижи – Валаам – Соловки. Тем, кто устал от городского шума и суеты, как летом, так и зимой карельские турфирмы предлагали просто отдохнуть в деревнях, попариться в баньке с веничком и отправиться за грибами и ягодами в девственные леса.

Решать вопросы туристов, связанные с планированием поездки в Карелию, выбором маршрута и средств размещения, помогал Информационный туристский центр. В помощь отдыхающим был и его портал, где туристы могли найти всю необходимую информацию, которая была бы полезна и интересна во время проведения отдыха – предложения по размещению, активному отдыху и экскурсионному обслуживанию, новости в сфере туризма в Карелии, тематические выставки в музеях региона, всевозможные мастер-классы.

За год сайт посетили 318 тыс. 240 человек, а просмотрели – почти 2 млн. человека. Во всех поисковых системах он занимает лидирующие позиции. Если в декабре 2010 года портал просмотрели 108,8 тыс. человек, а посетили 17 тыс., то в декабре 2011 года количество просмотров и посещений значительно увеличилось – 128,1 тыс. и 22,7 тыс. соответственно.

Самыми популярными и востребованными разделами стали «Гостиницы, коттеджи, базы отдыха Карелии» (в среднем в месяц 30,5 тыс. посетителей), «Достопримечательности Карелии» (6,3 тыс.), «Туры в Карелию» (5,9 тыс.). По географической составляющей жители России стали частыми посетителями сайта – в среднем 91%. На втором месте – Украина (2,6%), затем идут Беларусь, Финляндия, США и Германия (по 1%). Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Краснодара самые активные пользователи информационного портала ticrk.ru.

Более 2 тыс. человек в 2011 году обратились лично за консультацией посредством электронной почты, телефона, а также посетив визит-центр, сообщает Туристский портал «Карелия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно