Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

80 российских регионов на выставке «Интурмаркет»

07:51, 2 марта 2011

На международной туристической выставке «Интурмаркет 2011», которая пройдет 12-15 марта в МВЦ «Крокус Экспо», впервые будут представлены практически все регионы России. Свои заявки подали 80 субъектов страны. Самые большие стенды поставят Алтайский край, Краснодарский край, Ростовская область, Кавказские Минеральные Воды и Сочи. Ожидается, что «Интурмаркет» посетят более 75 тысяч человек. Они смогут ознакомиться со стендами более 1200 участников из 135 стран и регионов. Общая площадь выставочной экспозиции составит 35 тыс. кв. метров. В программе выставки – семинары, конференции, двусторонние встречи на федеральном уровне.

На пресс-конференции «Время отдыхать в России», прошедшей вчера в Центральном доме журналиста, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина назвала «Интурмаркет» крупнейшим мероприятием туристической отрасли. А заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский сообщил, что в выставочных мероприятиях примут участие шесть руководителей субъектов федерации. По величине выставочных площадей самое крупное представительство будет у Сибирского федерального округа, чьи стенды займут более 800 кв. метров. Экспозиции Южного федерального округа составят более 700 кв.м, Центрального – 600 кв. м.

Стратегическим партнером выставки в этом году стал Краснодарский край. Руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя сообщил, что на стенде региона будут представлены все курортные муниципальные образования края.

Директор выставки Ольга Хоточкина (фото) рассказала, что все республики Северного Кавказа, несмотря на сложную обстановку, подтвердили свое участие в работе выставки, в том числе впервые – Ингушетия, Чечня. А Дагестан в этом году даже увеличил свой стенд.

Г-жа Хоточкина напомнила, что «Интурмаркет» – единственная из российских выставок, которая реализует программу «Профессиональный покупатель». Организаторы мероприятия за свой счет привезут в Москву более 600 агентств из российских регионов, в том числе таких далеких, как Владивосток. В этом году на «Интурмаркете» впервые пройдет конкурс детского рисунка «Семейное путешествие по России», акция «Открой мир детям» (посещение выставки и культурная программа для воспитанников детских домов), презентация проекта Welcome To Russia. Также будут обсуждаться вопросы и особенности организации отдыха для людей с ограниченными возможностями

Глава Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько сообщил, что столица представит свой стенд на выставке «Интурмаркет». На нем пройдут различные мероприятия, в частности будут проведены два семинара по гостиничной базе Москвы. Также г-н Шпилько в своем выступлении отметил важный момент для всей российской туриндустрии: туроператоры выйдут на выставку в условиях честной конкурентной среды и четкого контрактного ценообразования, поскольку Росавиация вовремя опубликовала список авиакомпаний, допущенных к выполнению чартерных рейсов. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно