Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские пассажиры аварийного Costa Allegra не торопятся домой

09:28, 2 марта 2012

Россияне вместе с туристами из других стран, которые оказались на борту итальянского лайнера Costa Allegra, вынужденного прервать круиз из-за пожара в машинном отделении, вчера высадились на сейшельском острове Маэ. Компания-судовладелец Costa Cruises предложила им остаться отдыхать на Маэ или возвращаться домой. Лишь трое из пятнадцати наших соотечественников решили прервать отдых и вернуться на родину, остальные, как и еще четыре сотни иностранных туристов, продолжат отдыхать на Сейшельских островах за счет Costa Cruises. Об этом RATA-news рассказала генеральный директор компании «Атлантис Лайн» Наталья Андронова.

По ее словам, тема компенсаций туристам за нарушенный отдых Costa Cruises пока не обсуждается. «Компания сейчас занята размещением своих туристов в отелях Маэ, а затем приступит к вопросу компенсаций. Думаю, конкретные размеры выплат будут представлены уже в ближайшее время», – заметила г-жа Андронова. Она также сообщила, что остров Маэ – один из красивейших островов Сейшел. Однако он знаменит не только природой, чистейшими пляжами и лазурным морем, подходящим как для рыбалки и подводного плавания, так и для виндсерфинга. Здесь расположена столица Сейшел – Виктория, отсюда начинаются многие интересные экскурсии, так что туристам с Costa Allegra точно не придется скучать.

На Маэ представлены лучшие отели большинства ведущих международных гостиничных цепей, значительная часть из них – уровня 5*. Именно в таких отелях разместили россиян. Они смогут отдыхать до даты окончания круиза, а затем вылетят домой – также за счет компании-судовладельца. Но это будет нескоро – Costa Allegra вышел в плавание в минувшую субботу, 25 февраля, по маршруту Мадагаскар – Сейшелы – Маврикий, одному из самых длинных среди круизов Costa – он рассчитан на 26 дней.

Напомним, 28 февраля в машинном отделении лайнера Сosta Allegra возник пожар. Его своевременно локализовали, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако двигатели лайнера пришлось заглушить и затем на буксире отправить судно к Сейшельским островам. На борту лайнера находились 636 пассажиров из разных стран и 413 членов экипажа. Основная часть туристов – граждане Италии, Франции, Австрии, Швейцарии, Канады и США.

Лайнер Costa Allegra был построен в 1992 году. Длина восьмипалубного судна составляет почти 188 метров, судно вмещает 1300 пассажиров, так что в этот рейс Costa Allegra отправился фактически полупустым. На судне работают два бассейна, спортивный зал, салоны красоты, три ресторана, бары, казино, дискотека и часовня, а также торговый центр и игровые залы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно