Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Соблазн велик – спешите отдыхать

08:07, 2 апреля 2001

Похоже, что способы продвижения турпродукта отечественными фирмами воистину неисчерпаемы. Некоторые московские компании демонстрировали на MITT-2001 весьма нестандартные ходы для привлечения клиентов. Например, “Менатур” предлагает туристам, поселившимся в каком-либо из 30 определенных отелей в Хургаде, бесплатную однодневную экскурсию в Каир. А для отдыхающих в Сафаге эта поездка обойдется всего в $15. Интересно, что категорию отеля можно выбирать – от 2* до 5*. Правда, предложение действительно на вылеты 7, 14 и 21 апреля, а на майские праздники экскурсия из Сафаги подорожает, но всего на $5. Специалисты фирмы рассчитывают, что эта новинка привлечет дополнительных клиентов, и, надо отметить, стенд “Менатур” вызывал у представителей агентств живейший интерес.

Компания “Зевс тревел” также представила на MITT-2001 специальное предложение “Дети летят бесплатно!”. Суть его такова: если размещение заказывается в определенных кипрских отелях (которые, кстати, специально помечены в новом каталоге фирмы “Кипр. Лето 12001”), то семья из двух взрослых может взять с собой ребенка бесплатно, при этом не оплачивается даже авиаперелет. В рамках этой программы на Кипре в 2001 г. смогут отдохнуть 500 российских детей. Бесплатные места распределены по чартерным рейсам “Зевс тревел” из Москвы и других городов России, и будут продаваться по принципу “первый пришел - первый купил”. Так что, всем заинтересованным лицам стоит поторопиться. В апреле будет выделено 100 таких билетов, в мае – 50, в июне- 100, в июле – 30, в августе – 20, в сентябре и октябре – по 100.

Если же клиенты не смогут сразу же определиться с точной датой вылета, то в отделе бронирования фирмы можно зарезервировать места, указав лишь месяц, когда они планируют поездку. Бронь бесплатного авиабилета на ребенка необходимо подтвердить депозитом в размере $100.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно