Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Департамент туризма объединил регионы

08:07, 2 апреля 2003

Департамент туризма был представлен на Mitt-2003 стендом, объединившим представителей туристских администраций пяти Федеральных округов: Центрального, Южного, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного. Выставочная площадь Департамента позволила организовать 50 рабочих мест. Эти места были бесплатно предоставлены туристским администрациям регионов, имеющих ограниченные возможности финансирования туротрасли.

В связи с отмечаемым в 2003 году 200-летием Кавказских Минеральных Вод этому важнейшему курортному району России была предоставлена часть экспозиции Департамента туризма.

С отдельными стендами выступили Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Республика Дагестан, Краснодарский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Астраханская, Псковская, Ярославская, Челябинская, Тульская, Нижегородская, Смоленская, Саратовская, Ивановская, Иркутская, Костромская, Калужская и Вологодская области. Этот перечень свидетельствует об активном развитии туриндустрии в российских регионах.

В рамках выставочных мероприятий 25 марта состоялось очередное заседание Совета стран СНГ по туризму. На совещание в Москву прибыли главы туристских администраций большинства стран СНГ. Председателем Совета стран СНГ по туризму вновь избран председатель Туристской администрации Украины Валерий Цыбух.

В ходе выставки заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский и руководитель Департамента туризма Минэкономразвития Натэла Шенгелия провели переговоры и ряд рабочих встреч с делегациями Кубы, Греции, Болгарии, Германии, Монголии, Румынии и Эстонии.

27 марта руководители туротрасли страны приняли участие в пресс-завтраке, организованном Всемирной туристской организацией. ВТО впервые приняла участие в московской выставке Mitt на собственном стенде. В ходе общения с журналистами генеральный секретарь ВТО Франческо Франжиалли отметил возрастающую роль России в развитии мирового туризма. Вопросы журналистов касались, прежде всего, перспектив развития туриндустрии, туристской статистики, а также ситуации, сложившейся в результате военных действий в Ираке.

В рамках Mitt-2003 была реализована обширная программа параллельных мероприятий. С большим успехом прошел семинар ВТО и Минэкономразвития РФ по деловому и инсентив-туризму. Число участников семинара превзошло все ожидания организаторов: свыше 200 специалистов в области туризма из России и стран зарубежья.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно