Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Статуя Свободы вновь откроется для туристов

08:07, 2 апреля 2004

С этого лета будет открыт для туристов в Нью-Йорке на Эллис-Айленде комплекс Статуи Свободы, закрытый сразу после терактов 11 сентября 2001 г. Однако ввиду множества серьезных проблем с безопасностью и намечающегося серьезного ремонта, вход в статую и даже в ее пьедестал, к сожалению, по-прежнему останется закрытым.

Специальная комиссия, обследовавшая установленный еще 118 лет назад монумент, один из известнейших памятников в мире, обнаружила массу проблем: пожаробезопасность конструкций внутри статуи и в ее пьедестале не выдерживала критики, вопрос дополнительных экстренных выходов из статуи, вызвавший особенно пристальное внимание экспертов после обрушения Башен-близнецов, также не был решен, поэтому стала очевидной необходимость проведения серьезных работ по ремонту и реконструкции Дамы с Факелом, сообщает "Russian NY".

Работы, на время которых будет открыт лишь комплекс на Эллис-Айленде, обойдутся городской казне довольно дорого, однако частные лица и компании города пообещали пожертвовать на реконструкцию в общей сложности $7 млн., из которых $100000 внесет мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно