Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Немецким железным дорогам – 175 лет

10:25, 2 апреля 2010

Крупнейшему национальному пассажирскому перевозчику – Немецким железным дорогам Deutsche Bahn, в этом году исполняется 175 лет.

История железой дороги в Германии берет свое начало в 1835 году, когда в Баварии был запущен первый регулярный поезд, двигающийся не на лошадиной тяге – им стал локомотив Адлер, курсировавший между городами Нюрнберг и Фюрт. Два раза в день горожанам вместо конок предлагалось преодолеть путь в 6 км на паровозе, катание на котором из-за высокой стоимости билета было скорее аттракционом и роскошью, чем простой необходимостью.

За прошедшие 175 лет железная дорога в Германии превратилась в поистине народное средство передвижения. Сегодня по удобству и качеству она конкурирует не только с автомобильным, но и с авиатранспортом. Всё больше немцев своим машинам предпочитают поезда Deutsche Bahn, а авиакомпании предлагают маршруты, где основную часть пути пассажир преодолевает на самолете, а затем пересаживается в узловом аэропорте на поезд Deutsche Bahn и доезжает прямо до места назначения.

Другим важным преимуществом Deutsche Bahn является широчайшая ценовая политика – в зависимости от своих требований пассажир выбирает недорогое региональное сообщение или сверхбыстрый и комфортный поезд ICE. Помимо этого действует прогрессивная тарифная сетка – чем раньше покупается билет, тем ниже его цена.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно