Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ryanair отложила старт программ из Санкт-Петербурга в Дублин

09:26, 2 апреля 2014

О том, что авиакомпания Ryanair будет выполнять рейсы из России в Ирландию, стало известно в конце ноября прошлого года. Тогда в официальной ноте, направленной посольством Ирландии в российский МИД, говорилось о назначении лоукостера на маршруты Петербург – Дублин и Москва – Дублин. Регулярные перевозки должны были начаться с конца марта 2014 года. Первый рейс лоукостера Ryanair предполагалось отправить из Санкт-Петербурга в Дублин уже 1 апреля. Но он не состоялся

Рейсы туда-обратно планировались три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Из Петербурга – в 14.30, а из Дублина в Петербург – в 13.25. До настоящего момента между Ирландией и Россией практически не было регулярного прямого авиасообщения, лишь российская авиакомпания S7 и только в летний сезон летает из Москвы в Дублин. В ирландской авиакомпании заявляют, что переговоры продолжаются, и Ryanair сохраняет прежние планы.

Ryanair – крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания (штаб-квартира в Дублине), отличающаяся своей жесткой ценовой политикой. Ее маршрутная сеть насчитывает сотни направлений по всей Европе. Цены на перелет на короткие расстояния начинаются от €10.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно