Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристский форум Большого Урала

08:07, 2 мая 2007

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Уральский государственный университетом им. Горького приглашают принять участие в межрегиональной конференции «Туристский форум Большого Урала», которая пройдет в Екатеринбурге 24-25 мая 2007 г. Будут обсуждаться формы и методы межрегионального взаимодействия по развитию внутреннего и въездного туризма в Уральском регионе.

В конференции примут участие представители Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза туриндустрии, межрегиональной ассоциации «Большой Урал»; руководители и специалисты органов управления туризмом Уральского и Западно-Сибирского регионов, туристских ассоциаций; директора и специалисты турфирм и экскурсионных бюро, транспортных предприятий, природных и экологических парков, горнолыжных комплексов, гостиниц, санаториев, курортов, баз отдыха, музеев и центров народных промыслов и ремесел;

представители высших учебных заведений, техникумов, профессиональных училищ.

Деловая программа конференции предполагает проведение пленарного заседания, во время которого состоятся выступления на следующие темы: формирование межрегиональных туристских маршрутов; создание и продвижение единого туристского бренда Урала; координация деятельности уполномоченных органов управления туризмом и туристских организаций уральского региона.

Также запланированы круглые столы: «Транспорт и логистика в развитии туризма Уральского региона»; «Музеи и центры народных промыслов и ремесел как объекты туризма»; «Подготовка кадров для внутреннего и въездного туризма на Урале»; «Экотуризм и особо охраняемые природные территории»; «Инвестиции в объекты гостиничной, санаторно-курортной, транспортной инфраструктуры, горнолыжные и туристские комплексы». Кроме того, пройдет выездная презентация концепции развития хаба аэропорта «Кольцово».

Помимо деловой готовится и культурная программа: посещение монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и экскурсия «Вечерний Екатеринбург».

С оргвопросами и по поводу условий участия обращайтесь в Уральский государственный университет: (343) 350-59-23, forum2007@usu.ru, Екатерина Чилова, Алексей Сафронов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно