Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На MITF можно увидеть юрты байкальских народов

09:24, 2 мая 2012

На Московской международной ярмарке путешествий MITF-2012 состоится презентация проекта «Этно-экологическое юрточное кочевье на Байкале».

Древняя земля озера Байкал всегда привлекала к себе внимание многообразием культур, верований и традиций, что сделало регион одним из самых привлекательных туристических объектов мира. Прибайкалье можно по праву назвать настоящей жемчужиной экологического туризма. Свое путешествие в этот дивный край можно начать с московского Гостиного двора, где с 18 по 20 мая будет работать эксклюзивный проект «Этно-экологическое юрточное кочевье на Байкале».

Организатором проекта выступает компания «В мире фантазий» – партнер раздела «Экологический туризм». Всем гостям выставки представится уникальная возможность познакомиться с неповторимым миром байкальских кочевников, их многовековой культурой и историей. Дегустация бурятского и монгольского чаев, гадания на картах таро, блиц-гороскопы, дерево исполнения желаний, тибетские поющие чаши, звуковой массаж, оздоровительная йога, гимнастика для глаз – это далеко не весь перечень этнографической программы раздела «Экотуризм» на MITF-2012. Каждый посетитель сможет побывать на презентации його-туров, специально разработанных для сезона 2012 года в самые энергетически сильные и экологические места нашей планеты.

Кроме того, организаторы подготовили интересную информационную программу о новом общественном движении «Будь». Любители волонтерского туризма узнают о создании специального общественного волонтерского движения «В мире фантазий». А для знатоков монгольской культуры завезут широкий ассортимент аутентичных монгольских сувениров и оберегов.

Оргкомитет Московской международной ярмарки путешествий MITF приглашает в увлекательное путешествие на Байкал, к самому загадочному озеру на Земле.

 

MITF: (495) 604-40-39, 695-63-62, факс (495) 783-95-55, mitf@mitf.ru, www.mitf.su

Обсудить в telegram

вам может быть интересно