Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр восстанавливает утраченные позиции

08:07, 2 июня 2005

На прошлой неделе Кипрская организация по туризму провела сразу в нескольких городах России мероприятия по продвижению своей страны не только как места отдыха, но и как центра делового туризма.

17 мая кипрские специалисты встретились с представителями прессы и компаниями-туроператорами Краснодара. Наталья Рудакова, менеджер по маркетингу Кипрской организации по туризму, рассказала о возможностях делового туризма на Кипре. Кроме того, обсуждались вопросы выдачи виз и прогнозов на летний период. А в это же время в Санкт-Петербурге проходила культурная программа «Кипр на берегах Невы», приуроченная к официальному открытию консульства республики Кипр в северной столице.

17 же мая посол Республики Кипр Леонидас Пантелидис прочитал лекцию на тему «Современный Кипр» на факультете международных отношений СПбГУ. А 18 мая в ресторане «Олива» состоялась встреча туроператоров Санкт-Петербурга с представителями кипрской стороны. Директор московского офиса Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу выступил перед присутствующими с презентацией о готовности Кипра к предстоящему туристическому сезону. По прогнозам турфирм и самих киприотов, приток туристов на Кипр этим летом останется, как минимум, на уровне показателей прошлого года.

В завершении культурной недели Кипра в концертном зале Смольного собора прошел концерт кипрского пианиста Плотиноса Микроматиса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно