Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Словакия довольна зимним сезоном

08:07, 2 июня 2006

Доходы от размещения в гостиницах и базах отдыха Высоких Татр, как сообщили RATА-news в Словацком офисе по туризму, за первые три месяца этого года говорят, что зимний сезон в Словакии оказался значительно лучше прошлогоднего. Отелями получено 5,14 млн. крон, или более $150 тыс. Это на 1,5 млн. крон больше, чем год назад. Число отдыхающих выросло на 43%, примерно на 40% увеличилось и число одноразовых посещений курортов. Больше всего выросло число украинских туристов

Как сообщает глава Туристического объединения Высоких Татр Петер Худы, свои результаты дало открытие регулярного рейса Попрад-Лондон. Это сразу отразилось на структуре потока отдыхающих на местных курортах – более половины зимой составляли словаки, примерно по 10% приходилось на немцев и англичан. Традиционные туристы для этих мест – поляки, чехи и русскоговорящие туристы уступили им свое место в рейтинге. Почти 725 туристов прибыли на автомобилях, 16 % -самолетом и 7% - поездом.

По словам главы Петера Худы, в следующем сезоне можно также ожидать роста числа туристов из Великобритании: многие отели в горах уже сейчас заключили с английскими фирмами контракты на будущий год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно