Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес Санкт-Петербурга – детям

09:44, 2 июня 2010

К Международному Дню защиты детей Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии приурочили акцию «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга!».

Вчера теплоход «Санкт-Петербург» с группой из 20 детей сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга, вернулся из круиза на Валаам. На берегу их встречали родные, представители ГУВД и Российского союза туриндустрии. Ребята приехали отдохнувшие, веселые, полные хороших впечатлений. Поездку для них организовала компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург», которая является постоянным партнером акции РСТ «Весь мир – в подарок детям!».

Увлекательное путешествие проходило на комфортабельном четырехпалубном пассажирском теплоходе «Санкт-Петербург». На борту для ребят было предусмотрено трехразовое питание в ресторане, размещение в двухместных каютах и развлечения. Специально для детской группы прошла экскурсия на капитанский мостик. Но самая интересная часть круиза ждала их на чудесном острове – пешеходная экскурсия по скитам Валаама. Детворе показали и Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря с нежно голубыми куполами и изящной колокольней.

В группе были ребята разного возраста. Объединяет их общее горе – все они потеряли одного или обоих родителей при трагических обстоятельствах.

Традиционно компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» отправляет детей дважды в год – весной и осенью. Следующее путешествие запланировано на сентябрь 2010 года. В круиз Валаам – Кижи – Мандроги на этот раз отправятся дети погибших сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западного таможенного управления, военнослужащих Ленинградского военного округа, Северо-Западного округа внутренних войск МВД России.

СЗРО РСТ запланировало в течение июня еще три поездки детей в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!». C 8 по 22 июня компания «Солвекс Турне» отправляет детей погибших сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 6-й армии ВВС и ПВО, Северо-Западного таможенного управления на отдых в международный детско-юношеский центр «Коктейль-Клуб» в Болгарии. Также в Болгарию с 11 по 25 июня компания «Нева» отправит детей погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. А с 26 июня по 1 июля дети погибших военнослужащих Ленинградского военного округа и Пограничного управления поедут вместе с компанией «Атлас» в познавательное путешествие по Эстонии.

Напомним, сертификаты на отдых детей в России и за рубежом в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!» традиционно вручались Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и фирмами – членами РСТ представителям силовых структур во время новогодней благотворительной ёлки во Дворце творчества юных. В 2010 году путевки на отдых получили свыше 100 детей из социально незащищенных семей.

В планах СЗРО РСТ – расширение благотворительной деятельности, привлечение к ней предприятий туриндустрии и других отраслей экономики, общественных организаций, государственных структур и прессы.

Акция «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга!» родилась в год 300-летия северной столицы и продолжается каждый год, вовлекая все новых партнеров и участников. За 7 лет ее проведения более семисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 3 тысяч человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно