Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Между Сочи и Батуми возобновлено паромное сообщение

06:05, 2 июня 2017

Грузинская компания «Экспресс Батуми» возобновила приостановленное в сентябре 2016 года морское сообщение между Батуми и Сочи на быстроходном судне на подводных крыльях «Комета». Первый в этом году рейс в направлении Сочи, который планировался на 22 мая, из-за неблагоприятных погодных условий пришлось перенести, и он был выполнен 31 мая.

«На начальном этапе рейсы на этом маршруте будут выполняться один раз в неделю – по четвергам из Батуми, а из Сочи – по пятницам. Если будет спрос, частота рейсов, естественно, будет увеличена», – сообщил «Интерфаксу» директор компании Зураб Кирцхалия,

По его словам, на судне, рассчитанном на 114 пассажирских мест, созданы все условия для комфортной поездки. Время в пути – около пяти часов. Цена билета из Батуми в Сочи составляет 250 лари (около $100), из Сочи в Батуми – 6 тыс. рублей.

Сейчас пассажирские перевозки между Грузией и Россией осуществляются по воздушным маршрутам, а также по единственному сухопутному пути, пролегающему по Военно-грузинской дороге через Дарьяльское ущелье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно