Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курорты работают в прежнем режиме

08:07, 2 июля 2002

Как сообщил RATA-news пресс-секретарь администрации Кавказских Минеральных Вод     Эдуард Стативкин, прошедшие ливневые дожди не принесли ущерба курортным зонам региона. По словам генерального директора объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов «Пятигорсккурорт» Алевтины Тювакиной, все санатории работают в штатном режиме, здравницы обеспечены водой, бесперебойно отпускаются процедуры в бальнеолечебницах. Посещение санаториев «Тарханы», «Дон», «Родник», расспросы отдыхающих на терренкурах и в питьевых бюветах также показали, что приехавшие на лечение в Пятигорск гости из Коми, Москвы, Волгограда не испытывают никаких неудобств.

Также в обычном режиме работают 42 санатория и пансионата в Кисловодске. Генеральный директор объединения «Кисловодсккурорт» Петр Тырнов сообщил, что в здравницах стал зримо ощущаться летний наплыв гостей. В числе лидеров загрузки – санатории «Москва», «Сосновая роща», «Пикет», им. Димитрова. Очень много в этом сезоне детей в Кавминводы приехало детей. Например, в санатории «Родина» в настоящее время отдыхают 400 ребят, в основном, из Чечни.

В воскресенье было возобновлено автомобильное движение по федеральной трассе "Кавказ" на участке Пятигорск-Нальчик. По сообщению ИТАР-ТАСС, паводковый поток, разрушивший тысячи домов в Краснодарском крае, ослабевает. Приток воды в Краснодарское водохранилище впервые за период наводнения уменьшился на 187 кубометров в секунду, в результате начала стабилизироваться ситуация на реке Кубани.

Вчера президент Торгово-промышленной палаты РФ        Евгений Примаков обратился к руководителям предпринимательских объединений и региональных ТПП России с призывом проявить солидарность с жителями пострадавших территорий и оказать им посильную помощь. «По нашему мнению, тяжелые испытания, выпавшие на долю жителей Ставропольского и Краснодарского краев, республик Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии не могут оставить равнодушным и безучастным предпринимательское сообщество страны», - говорится в обращении. Для обеспечения адресности помощи и жесткого контроля за ее использованием Торгово-промышленная палат предлагает переводить денежные пожертвования только пострадавшим учреждениям. Список таких организаций прилагается к обращению, и ни одного санатория, пансионата, гостиницы или детского лагеря в нем нет.

Между тем, Минфин РФ уже перечислил южным регионам, пострадавшим от наводнения, более 1 млрд. рублей. Об этом вчера сообщил первый заместитель министра финансов Алексей Улюкаев. По его словам, 750 млн. рублей было перечислено регионам в качестве авансовых трансфертов и еще 350 млн. – в качестве бюджетных ссуд.

По данным МЧС, предварительный ущерб от стихии на юге России оценивается в 12 млрд. 135 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно