Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таинственная зона между севером и югом

08:07, 2 июля 2004

На границе Южной и Северной Кореи открылись новые возможности для иностранных туристов, желающих увидеть невообразимые красоты горных гряд и горячие источники. Речь идет о маршруте «Алмазные горы Кымгансан», проходящем через таинственную демилитаризованную зону между Севером и Югом. В первой половине 2004 года на это путешествие поступило более 1000 заявок от американцев корейского происхождения, также растет интерес у японцев, тайванцев и других народов восточных стран.

Маршрут начал действовать с сентября прошлого года. За это время цены на путевки снизились с $440 до $260. Причем, прежде тур предполагал двухдневную программу, сейчас же она длится 2 ночи/3 дня.

Национальная организация туризма Кореи (НОТК) прилагает все усилия к тому, чтобы развивать эти маршруты, специально для этого разработав «Северно-Корейские туристические ресурсы» - энциклопедию северо-корейского туризма. Поездка позволяет путешественникам хоть краешком глаза увидеть настоящие северо-корейские природные ресурсы, основные города, получить понятие о туриндустрии, городах, исторических и культурных достопримечательностях, национальной еде, увидеть памятники природы и истории, и еще многое другое.

НОТК: (095 230-62-40, www.tour2korea.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно