Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свидетельство о включении в реестр получать необязательно

08:07, 2 июля 2007

Как стало известно RATA-news, консульства некоторых стран в Москве стали требовать от туроператоров свидетельства о внесении компании в Единый федеральный реестр. Более того, отдельные консульства даже просят, чтобы этот документ был заверен нотариально.

По просьбе туроператоров и специально для консульств сообщаем, что согласно ст. 41 новой редакции закона «Об основах туристской деятельности» получение свидетельства о включении компании в реестр не является обязательным. В статье, в частности, говорится: «По заявлению туроператора, сведения о котором внесены в реестр, федеральным органом исполнительной власти в сфере туризма может быть выдано свидетельство о внесении сведений о туроператоре в реестр. Форма свидетельства и порядок его выдачи определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере туризма».

Единый федеральный реестр туроператоров размещен на сайте Ростуризма. Правда, отсутствие алфавитного варианта затрудняет поиск нужной компании, но зато реестр находится в открытом доступе, так что проверить легитимность деятельности той или иной фирмы можно в любой момент.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно