Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый юрточный лагерь открылся на Байкале

08:07, 2 июля 2008

Вчера туристическая компания «В мире фантазий» открыла новый юрточный лагерь на Малом Море на Байкале.

Здесь можно просто отдыхать на пляже, углубиться в изучение культуры древних курыкан, проехать вдоль побережья Байкала до мыса Уюга, посетив Курминские озера и мыс Цаган-Хушун, заглянуть в Сарминское ущелье, знаменитое месторождением гранатов.

Лагерь - древний по типу жилища и современный по инфрастуктуре: биотуалеты, душевые, юрта для семинаров, утренний фитнес, массажи и spa-процедуры. Новенькие, привезенные в этом году из Монголии четырехместные юрты с электрическим освещением, деревянной мебелью и печкой. Возможно также одно- и двухместное размещение. Около каждой юрты стоит деревянный домик с туалетом и душевой.

В течение трех месяцев (июль-сентябрь) в распоряжении отдыхающих будут самый теплый на Байкале песчаный пляж и путешествия по западному берегу Байкала.

Лагерь расположен на земле известного ольхонского шамана Валентина Хагдаева, так что при желании можно будет познакомиться с шаманскими ритуалами и даже принять в них участие. А напротив лагеря расположены острова Ольхон и Огой, известные святыни шаманизма и буддизма.

Ежедневно с 12 июля в юрткемпинг «В мире фантазий» из Иркутска в 9.00 и из Ангарска в 7.40 совершает рейсы комфортабельный автобус.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно