Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: едем в село Большой Сарбай, в центр народных ремесел

08:17, 2 июля 2013

Туристическая компания «Профцентр» приглашает в летние туры выходного дня по Самарской области в рамках проекта «Мой край родной Самарский».


Десятичасовой тур для родителей с детьми и школьных групп «Жемчужины Самарского края. Сарбай – центр народных ремесел» состоится 6 июля. На комфортабельном автобусе с кондиционером в сопровождении профессионального экскурсовода туристы отправятся в село Большой Сарбай, где находится центр народной культуры. Работающие здесь мастера специализируются в самых разных жанрах декоративно-прикладного искусства: художественная обработка металла, камня и стекла, роспись по ткани, фарфору и фаянсу, изготовление авторских ковров и гобеленов, шитье кукол и национальных костюмов,вязание и макраме, кружево- и бисероплетение.


Участники поездки попробуют своими руками изготовить глиняные сосуды на гончарном круге, сплести лапти или сделать обереги. Туристы посетят хозяйственный двор, где увидят коз, кроликов, овец. Желающие смогут подержать в руках настоящего голубя и отпустить его в небо, загадав заветное желание.


После обеда из русской печи группа отправится в село Кинель-Черкассы, в историко-краеведческий музей. Его особая гордость – экспозиция «Русский самовар», включающая уникальный деревянный резной самовар. По окончании экскурсии – чаепитие в старинных русских традициях.


Побывают также туристы на сельской мельнице Кузьмина, построенной в XIX веке и исправно работающей до сих пор. Они узнают как изготавливали хлеб наши предки и попробуют свежеиспеченные изделия.


Стоимость тура выходного дня на 1 человека – 1 200 рублей с обедом.


«Профцентр»: (846) 337-0-888, profcentre@sama.ru, www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно