Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль рассчитывает на приток российских туристов во втором полугодии

06:42, 2 июля 2015

По данным Минтуризма Израиля, за первые пять месяцев 2015 года страну посетило 135 тыс. туристов из России, что на 32% хуже прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Туриндустрия Израиля надеется на увеличение турпотока из России после серьезного спада в первом полугодии, сообщила ТАСС директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

В 2014 году с туристическими целями в Израиле побывало 555,87 тыс. россиян, составивших 17% от общего турпотока. По этому показателю россияне уступили только туристам из США.

В числе мер по привлечению россиян в этом году г-жа Кобякова назвала запуск программы лояльности для авиакомпаний и туроператоров, которые планируют организовывать рейсы в Эйлат: «За каждого перевезенного пассажира положена компенсация 45 евро. В начале июля мы будем готовы огласить список участников этого проекта».

Осенью в России планируется запуск масштабной кампании Once in a lifetime («Хотя бы раз в жизни»), а в сентябре состоится международный бизнес-форум «Израиль – море впечатлений», посвященный презентации туристических возможностей морских курортов страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно