Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заместитель министра побывал почти в Китае

08:07, 2 августа 2001

Заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский посетил Приморский и Хабаровский края. В поездке его сопровождали заместитель руководителя Департамента туризма Александр Сорокин и начальник отдела Департамента Иван Введенский. В ходе визита представители министерства изучали особенности реализации межправительственного соглашения между Россией и Китаем о безвизовом туристическим обмене.

 Как рассказал нам Владимир Стржалковский, во Владивостоке и Хабаровске были проведены переговоры с региональными администрациями, а также с силовыми ведомствами, задействованными в организации безвизового обмена. Кроме того, г-н Стржалковский встретился с представителями турбизнеса. Во встрече в Хабаровске участвовали около 20 местных фирм, а во Владивостоке - больше 200. С руководителями туристических компаний обсуждался вопрос о создании на Дальнем Востоке ассоциации фирм, работающих в рамках соглашения о безвизовом обмене с Китаем. По мнению Владимира Стржалковского, большинство склоняются к целесообразности появления подобной организации, однако необходимо тщательно проработать юридические аспекты ее будущей деятельности. Из Владивостока г-н Стржалковский через Уссурийск отправился на границу с Китаем, где ознакомился с технологией организации безвизового туристического обмена.

 Посещение заместителем министра Дальнего Востока также связано и с подготовкой к визиту в этот регион представителей подкомиссии по сотрудничеству с Китаем в области культуры, образования, спорта и туризма Межведомственной комиссии, который запланирован на конец августа с.г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно