Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UMACO завершает разработку Градостоительной концепции для Сочи

08:07, 2 августа 2002

В минувший вторник, 30 июля, на совещании у мэра Сочи Леонида Мостового была одобрена выполненная часть Градостроительной инвестиционной концепции размещения, проектирования, строительства и эксплуатации объектов гостиничной инфраструктуры на территории Большого Сочи.

Напомним, что в августе прошлого года между администрацией города Сочи и Универсальной управляющей и консалтинговой компанией UMACO был заключен договор о разработке градостроительной концепции. Ее главной целью стало формирование «одного из важнейших секторов городского хозяйства в области функционирования курорта Сочи – гостиничной индустрии».

Согласно концепции на прибрежной территории Большого Сочи, включая горнолыжный курорт Красная поляна, планируется выстроить более 50 объектов размещения. По каждому из объектов готовится пакет документов, включающий в себя оформленный под строительство землеотвод, архитектурное решение, описание идеологии и системы управления отелем исходя из его месторасположения и предполагаемого уровня комфортности.

Каждый из проектов новых гостиниц, разработанных в рамках концепции, будет выставлен на инвестиционный конкурс. По предварительным оценкам, реализация концепции, в которую компания UMACO вложила $100 тыс., позволит привлечь городу около $1 млрд. инвестиций.

По итогам прошедшего у главы города Сочи совещания, было принято решение представить окончательный вариант Градостроительной концепции UMACO в срок до 10 августа 2002 года. Леонид Мостовой поручил Комитету по архитектуре совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Сочи подготовить постановление о резервировании земельных участков в соответствии с разработанной UMACO концепцией.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно