Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Особая забота – сиротам

08:07, 2 августа 2005

Очередное заседание Межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи прошло в Ханты-Мансийске.

По информации Департамента труда и социальной защиты населения, в июне организованными формами отдыха было охвачено 30% детей, проживающих на территории автономного округа. Высокую оценку специалистов получила деятельность по организации детского и молодежного отдыха в Пыть-Яхе, Нефтеюганске, Ханты-Мансийском, Октябрьском и Кондинском районах. Недостаточной признана работа в этом направлении в Мегионе, Покачах, Радужном.

Особая забота руководства региона – отдых и оздоровление сирот, инвалидов, детей чернобыльцев, а также из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей. В июне треть из них побывали в лагерях на территории округа и за его пределами. И лишь одна категория детей – а именно дети участников боевых действий - практически осталась без внимания социальных служб округа.

В июне в Югре работало 563 детских оздоровительных лагеря. Из них более половины - лагеря с дневным пребыванием, 28 лагерей труда и отдыха, 21 палаточный лагерь, 17 стационарных лагерей круглогодичного действия.

В климатически благоприятных регионах России и СНГ отдохнули 12868 маленьких югорчан, более полутора тысяч – в Тюменской области, 955 человек – за границей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно