Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Строительство отеля в Липецке признано незаконным

08:07, 2 августа 2007

Земельные участки для строительства офисно-гостиничного комплекса на Театральной площади Липецка выделены с нарушением действующего законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Как с сказано в документе, с 1993 года исторический центр города, включающий в себя архитектурный ансамбль Соборной горы с прилегающей к ней ул.Кузнечной и Театральной площадью, является охранной зоной.

Земельный участок на Театральной площади, отведенный под строительство офисно-гостиничного комплекса, находится на заповедной территории, для которой установлен особый режим содержания и использования. В частности, проектируемые и строящиеся на этих землях здания должны быть высотой до 15 метров. В нарушение проекта, предусматривающего строительство здания высотой 20 метров, начато строительство здания высотой 52 метра, информирует пресс-служба.

Инспекция государственного строительного надзора по Липецкой области, в задачи которой входит выявление и устранение нарушений закона в процессе строительства, должных мер не принимала.

В сообщении также говорится, что прокуратура настаивает на устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время постановление главы городской администрации о выделении земельных участков под строительство зданий на ул.Кузнечной и Театральной площади отменено. Строительство спорных объектов прекращено. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно