Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спортивный рай La Manga Club

09:24, 2 августа 2010

Чтобы увидеть место, где тренируются лучшие футбольные команды Европы перед самыми ответственными выступлениями, нужно отправиться в испанскую область Мурсия. Недалеко от старинного города Картахена, в горах, вдали от переполненных пляжей расположился спортивный курорт La Manga Club (фото).

Корреспондент RATA-news побывала в La Manga Club по приглашению туроператора «Асент Тревэл» во время пресс-тура по курортам Валенсии и Мурсии.

La Manga Club занимает участок 560 га в горной местности (фото). Территория комплекса по площади втрое больше королевства Монако. Поэтому от одного объекта к другому в La Manga Club постоянно курсирует микроавтобус, а около каждого здания есть большая парковка для частных автомобилей.

Главное здание на территории комплекса – 5-звездочный отель La Manga Club Principe Felipe в колониальном стиле (фото). На холме возвышается отель Las Lomas Village (фото), который предлагает полностью оборудованные привилегированные апартаменты с прекрасными панорамными видами курорта и окрестностей. Кроме того в комплексе размещаются более 2 тыс. частных вилл. Стоимость виллы в таком элитном месте, как La Manga Club – от 500 тыс. евро.

Рядом с апартаментами располагается гигантский спа-центр Spa La Manga Club (фото), площадью более 2 тыс. кв.м. Здесь есть бассейны с гидромассажными струями, сауны, джакузи и кабинеты для процедур. Из окон спа-центра открываются чудесные панорамы Средиземного моря и побережья.

Комплекс располагает тремя полями для гольфа. Здесь есть 8 высококлассных футбольных полей и 28 кортов для большого тенниса. La Manga Club входит в тройку лучших гольф-клубов Европы и не раз попадал в профессиональных спортивных рейтингах в пятерку лучших спортивных курортов мира.

Курортный комплекс существует уже 40 лет и за это время не раз принимал на своих площадках профессиональных гольфистов, известных игроков в теннис и знаменитые футбольные команды. Здесь тренировались футбольные сборные стран Европы и Скандинавии. Приезжали сюда тренироваться и российские команды «Рубин» и «Зенит». Обычно спортсмены живут в апартаментах недалеко от SPA-центра, в котором проходят восстанавливающие процедуры после тренировок.

На территории комплекса есть свои магазины, рестораны, бары и ночные развлекательные шоу-программы с живой музыкой.

У La Manga Club даже есть собственный морской пляж, несмотря на то, что, по мнению администрации клуба, у постояльцев море и пляжный отдых не пользуются популярностью. Оборудованный песчаный пляж расположен в живописном ущелье среди вулканических скал вдали от массовых курортных зон (фото). От клуба до пляжа можно за 10-15 минут спуститься на автомобиле или на клубном мироавтобусе (фото). А для тех, кто хочет отдохнуть на солнышке рядом с отелем, есть открытые бассейны (фото). (Ольга Чижкова, RATA-news)

 

 

 

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно