Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Соцздрав»: в «Колонтаево» и на «Лесную опушку» – за отдыхом и здоровьем

09:24, 2 августа 2010

Компания «Соцздрав» предлагает отдых в подмосковных санаториях. Лечебно-оздоровительный комплекс «Колонтаево» расположен в 30 км от МКАД по Горьковскому шоссе на территории площадью 17,5 га. Этот уголок земли облюбовал когда-то и обустроил известный русский промышленник Арсений Морозов. Инфраструктура дома отдыха включает крытый бассейн (6 х 12 м) с горкой, гидромассажем и солярием, две сауны с купелью, библиотеку, банкетные и киноконцертный залы, бар, магазин, благоустроенный пляж, два шашлычных комплекса. Неподалеку находится конная база. Тем, кто дружит со спортом, придется по вкусу наличие спортивного комплекса с универсальным (баскетбол, волейбол, теннис) и тренажерным залами, бильярдной, залом для игры в пинг-понг. Наиболее азартным стоит посетить пейнтбольную площадку. Имеется пункт проката спортинвентаря. Для детей оборудована игровая комната, а для деловых взрослых – бизнес-центр.

Размещаются отдыхающие в спальных кирпичных корпусах различной категории, рассчитанных в общей сложности на 380-420 мест. Есть в «Колонтаево» и апартаменты, оборудованные душевой кабиной, телевизором, холодильником, мягкой мебелью в гостиной и кухней с посудой.

Питание в здравнице трехразовое, организованное по системе «шведский стол», включающей вино и пиво.

В стоимость отдыха в «Колонтаево» (от 1100 руб. в сутки с человека) входит проживание, питание, пользование библиотекой, детской комнатой, спортивным залом по расписанию. За дополнительную плату можно получить некоторые медицинские услуги – электролечение, лазеротерапия, галокамера, лечебные души и ванны, ингаляции, массаж, стоматология. Стоимость лечения увеличивает цену пребывания в доме отдыха на 500 рублей на человека в сутки. Путевки с лечением продаются на срок не менее 5 дней. Детям до 7 лет предоставляются скидка 10%. Дополнительное место – скидка 20% от стоимости основного.

Санаторий «Лесная опушка» расположен на территории Приокско-Террасного биосферного заповедника, в великолепном сосновом бору на берегу реки Оки, примерно в 100 км от Москвы.

Современная лечебно-диагностическая база санатория позволяет успешно справляться с заболеваниями системы кровообращения и костно-мышечной системы, а также сопутствующими заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Ведут прием терапевт, кардиолог, стоматолог, невролог. Работает косметический кабинет. Используется лечение с помощью шунгитного камня.

Одновременно отдыхать на лесной опушке могут 200 человек. Для них – открытий и крытый бассейны, русская и финские бани, солярий, фитобар, залы для танцев, конференций и банкетов. Есть мини-зоопарк и возможность совершать конные прогулки. К услугам тех, кто не любит во время отпуска пролеживать бока бильярд, пинг-понг, тренажерный зал, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, прокат спортивного инвентаря. Организуются экскурсии в Высоцкий мужской монастырь, музей-усадьбу Поленова, к святому источнику преподобного Давида в поселке Талеж, в Серпуховской историко-краеведческий музей с коллекцией картин Левитана, Саврасова и Шишкина.

В стоимость (от 1100 руб. в сутки с человека) входит проживание, четырехразовое питание, при покупке путевке от 10 дней – лечение и пользование бассейном. Дети принимаются с любого возраста.

«Соцздрав»: (495) 688-82-83, 688-61-01, 688-27-10, 688-74-00, 688-67-64, факс: (495) 688-82-56, nata@soczdrav.ru, galina@soczdrav.ru, www.soczdrav.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно