Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Портрет гостя в интерьере Лыжного салона

08:07, 2 сентября 2008

Осталось меньше 60 дней до начала работы Лыжного салона – крупнейшей в Восточной Европе, странах СНГ и России выставки, посвященной зимнему спорту, туризму и активным видам отдыха. С 31 октября по 2 ноября она в 15-й раз пройдет в московском выставочном комплексе Гостиный двор. Её организатор – компания «Эрцог», обработав 803 анкеты, собранные в прошлом году, нарисовала приблизительный общий портрет будущих гостей салона.

Главными посетителями выставки остаются москвичи, их 48%. Другая половина представляет собой пестрый российский конгломерат: Санкт-Петербург – 15%, Московская область – 6%, Владимир, Воронеж, Кировск, Псков, Тула, Челябинск – по 2%, другие регионы – 19%. Занимаются они, в основном, торговлей – 31%, туризмом – 15% и финансами – 11%. Кроме этого, среди любителей активного образа жизни есть экспедиторы (5%) и юристы (3%). Они также работают на спортивных сооружениях (3%), занимаются организацией корпоративных мероприятий (5%) и оказывают инжиниринговые услуги (3%). Уделяют салону внимание спортсмены (8%) и журналисты (10%).

Среди тех, кто назвал основным своим увлечением спорт, интересовались новыми моделями горных лыж 14%, сноубордами 9%, средствами радиосвязи и защитой по 9%, головными уборами, беговыми лыжами, очками и рюкзаками и чехлами по 7%. Были и те, кто присматривался к носкам и горнолыжным аксессуарам – по 6%. Среди экспонатов Лыжного салона посетители искали также сноускейты, одежду для города и оборудование для занятий спортом – по 3%.

Поклонники чистого туризма жаждали отправиться на зимние горнолыжные курорты Франции (14%), России, Швейцарии и Австрии (по 9%), Болгарии и Украины (по 7%), Италии, Норвегии, Финляндии и Германии (по 5%), США, Швеции, Канады, Андорры и Испании (по 4%). Новая Зеландия привлекательна только для 2% посетителей, а вот Чили не спрашивал никто.

www.skiexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно