Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абхазия возобновит полеты в Россию

08:07, 2 сентября 2008

С признанием независимости Абхазия планирует в течение месяца возобновить регулярное авиасообщение с Российской Федерацией, сообщил РИА «Новости» директор международного аэропорта «Сухуми» Вячеслав Эшба.

«Мы ведем переговоры с министерством транспорта Российской Федерации, экспертное заключение нам дано. Хотя бы в Россию в ограниченном режиме по минимуму по пропускной способности и времени работы с соблюдением всех норм и мер безопасности начнем работать в ближайшее время – в течение месяца», – сказал г-н Эшба. Он уточнил, что пока в планах полеты в Москву, Ростов-на-Дону, Краснодар. «Работа аэропорта будет осуществляться на коммерческой основе в зависимости от ожидаемых объемов перевозок пассажиров и грузов», – пояснил собеседник агентства.

По мнению директора аэропорта, в будущем возможна организация авиасообщения со странами дальнего зарубежья. «В основном наша диаспора большая живет в Турции, в европейских странах. Надеемся, что будет спрос в этих направлениях», – уточнил Вячеслав Эшба.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно