Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие места для дайвинга

08:07, 2 сентября 2009

Журнал Forbes Traveller опубликовал список лучших мест для дайвинга в мире. Чтобы погружение было комфортным и надолго запомнилось увиденным, издание предлагает на выбор 12 возможных маршрутов.

Острова Пхи-Пхи (Таиланд). Эти тайские острова (фото) представляют собой два известняковых монолита, один из которых, Пхи-Пхи-Дон, продолжает расти. Лучшее места для дайвинга находится рядом с рифом Хинг-Кланг, между островами Бамбу и Пхи-Пхи-Дон. Здесь в изобилии представлены мягкие кораллы и тропические рыбы; чаще всего встречаются рыба-сержант-майор, мавританский идол, рыба-девушка, рыба-попугай, рыба-бабочка и рыба-ангел, а также разнообразные спинороги и анемоновые рыбы. Острова Пхи-Пхи-Ле, Бамбу и воды вокруг них не так давно образовали национальный парк Му Ко Пхи-Пхи с его пляжем Хат Ноппхарат Тхара.

Сафага (Египет). В курортную зону Сафага входят несколько песчаных пляжей, расположенных по берегам большого залива со множеством коралловых рифов. Для погружения дайверов доставляют на песчаный остров, разместившийся посреди тихого залива Сома. Здесь, на мелководном рифе, наиболее распространены рыбы-львы (фото) и рыбы-клоуны, встречаются также муреновые и анемоновые рыбы, каракатицы и осьминоги. Дайверам может посчастливиться увидеть и дельфинов. Всего в нескольких часах от Сафаги находится знаменитый Люксор с его храмами и гробницами.

Продолжение

Обсудить в telegram

вам может быть интересно