Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае появятся отели модных домов Armani и Versace

08:07, 2 сентября 2009

В Дубае полным ходом идет строительство люксовых отелей, имеющих непосредственное отношение к миру моды. Осенью этого года ожидается открытие Armani Hotel, а на 2010 год запланирована сдача Palazzo Versace Hotel. В столице ОАЭ заявил о себе и ливанский модельер Эли Сааб: он разработал дизайн отеля, входящего в комплекс The Tiger Woods Dubai.

VIP-tourism.ru уже сообщал о строительстве первого в мире Armani Hotel. Он займет с 1 по 8, а также 38 и 39 этажи небоскреба Burj Dubai – самого высокого здания в мире. В интерьерах 160 номеров и suites – так же, как и в 144 частных резиденций, – использованы предметы линии Armani Casa. Гастрономическое предложение Armani Hotel будет включать в себя блюда японской, индийской и, конечно же, итальянской кухни. На территории отеля разместятся магазин кондитерских изделий Armani/Dolci, цветочный салон Armani/Fiori, ночной клуб Armani/Priv и центр Armani/Spa.

Еще один отель haute couture, который появится в Дубае, – Palazzo Versace Hotel (фото). Расположенный в районе Culture Village, прямо на берегу залива, он предложит своим гостям 217 suites и 169 частных резиденций, в дизайне которых задействованы предметы эксклюзивной линии Versace Home Collection. Атмосферу исторического дворца создает итальянская мозаика, использованная в оформлении пола и стен. В Palazzo Versace Hotel будут открыты ресторан Vanitas и spa-салон.

Комплекс The Tiger Woods Dubai, на территории которого расположены частные резиденции, бутик-отель, spa-центр, ресторан, академия гольфа и клуб, связан сразу с двумя «звездными» именами. Концепцию чемпионского гольф-поля разработал американский гольфист Тайгер Вудс, а дизайн отеля, оформленного в классическом арабском стиле, – ливанский модельер Эли Сааб. Кроме этого, комплекс может похвастаться плавательным бассейном площадью 930 кв. м и рестораном, меню которого создал шеф-повар Ги Савуа – обладатель трех звезд путеводителя Michelin. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно