Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Aquiva: дрейфующий отель из Дубая

08:07, 2 сентября 2009

Дубай готовит достойный ответ британскому лайнеру-отелю Queen Elizabeth II, пришвартовавшемуся в Персидском заливе. Совсем скоро из Эмиратов в Лондон направится яхта Aquiva (фото), которая обещает стать самой большой во всем мире. Превратившись в шикарный отель на берегу Темзы, она предложит все прелести отдыха на яхте недалеко от исторического центра столицы Великобритании.

Отель будет рассчитан на 300 гостей, которые смогут полюбоваться видами делового района Canary Wharf и знаменитого стадиона O2. По форме он будет напоминать отель Burj Dubai, а также гигантское сооружение под названием 531ft Dubai, принадлежащее правителю Дубая шейху Мухаммеду бин Рашиду аль-Мактуму. В отличие от обычных яхт, у Aquiva нет двигателей, и на место ее доставят на буксире.

Появление яхт-отеля приурочено к Олимпийским играм-2012, которые пройдут в Лондоне. Вместо капитанской шлюпки судно будет оборудовано президентским люксом. В каждом suite найдется место для собственного джакузи, а также для барбекю, приготовить которое поможет профессиональный шеф-повар. Чтобы добраться до берега, жителям отеля придется воспользоваться специальным водным такси, построенным в венецианском стиле.

По словам авторов проекта, гостиница будет отвечать всем требованиям, выдвигаемым к 6-звездочным отелям. Однако из-за неблагоприятной экономической ситуации Aquiva, скорее всего, получит только 5 звезд, что никак не отразится на качестве. «Это будет высшим пилотажем роскоши», - пообещал представитель компании, строящей яхту. (Style.rbc.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно