Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как я побывал в Европе

08:07, 21 января 2004

Ура! Наконец-то мои родители поняли, что пора мне на людей посмотреть и себя показать. Я еду в Диснейленд! Далековато он, правда, находится. Ну, да ладно! Бабушка тоже живет не близко. Правда, к ней меня возят родители, в здесь я сам, с друзьями – и в такую даль! И еще. Мама мне дает денег, и я смогу их все-все потратить на игрушки! Правда, она сказал, чтобы я не экономил на еде, ну кому нужен этот суп?! Лучше чипсы и колу – не помру с голоду!

Ну вот мы уже сели в поезд, всего-то одна ночи - и мы за границей! Так кто ж будет спать? Я не знаю, что с нашей училкой, но ничего, подождем пока она уснет!.. Ой, всего-то 5 утра! Вставать в такую рань, зачем? Диснейленд? Ну ладно, только ради моей мечты я и встану, но уж кушать точно не буду.

…Нам сказали, что на целую неделю автобус станет нашим домом, чтобы мы не бросали мусор на пол и крайне редко посещали туалет, а еще, что кино будут показывать, только когда гид не будет говорить. Но это же кошмар! Гид говорит все время и уже порядком надоел. Плеер что ль послушать?

…Так много стран, так много городов! Этот – уже третий, и я никак не могу запомнить, как он называется, пойду спрошу у гида. Однако мама мне дала денег что-то маловато. В Варшаве купил сиренку, в Берлине – мишку и пивную кружку для папы, в Брюсселе – копию своего младшего брата, вечно писающего мальчика, и что-то уже поиздержался. Надо будет поэкономить на чем-нибудь.

…Я и не знал, что для того, чтобы попасть в Париж, надо столько испытать. Постоянно хочется спать - ночью-то опять к нам придут ребята из соседнего номера. Надоело все время ходить по улицам, почему гид не может просто дать нам свободное время? И сам бы отдохнул! Правда, вчера вечером были в аквапарке. Просто класс! Я пятнадцать раз скатился с горки, порвал плавки и чуть не утопил эту противную Светку из параллельного класса - и зачем ее взяла в нашу группу училка?. Да, я же совсем забыл про фотоаппарат! Мы сначала с ребятами в поезде фотографировались, а потом я его убрал в рюкзак, и все. Надо хоть в Париже сфотографироваться, маме будет приятно.

…Ура! Завтра Диснейленд! Может остаться там жить? Кажется, гид говорил нам что-то про эмигрантов…

Обсудить в telegram

вам может быть интересно