Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Оргкомитет «Зимниады-2009» приступил к работе

08:07, 21 января 2009

VII Международный Байкальский фестиваль зимних игр «Зимниада» пройдет с 24 февраля по 31 марта 2009 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, губернатор Игорь Есиповский подписал соответствующее распоряжение, в котором утвержден состав оргкомитета «Зимниады-2009».

В срок до 25 января оргкомитет во главе с заместителем председателя правительства Иркутской области Александром Моисеевым должен разработать и утвердить план основных мероприятий «Зимниады».

Традиционно в рамках фестиваля планируется провести около 30 мероприятий, направленных на популяризацию зимних видов спорта, здорового образа жизни, привлечения на Байкал туристов из других субъектов России, а также из-за рубежа. В числе наиболее популярных – Международная туристическая выставка «Байкалтур», лыжный марафон, народный праздник «Проводы Масленицы», чемпионат по подледному лову рыбы, соревнования по горным лыжам на Кубок губернатора Иркутской области. Организаторы обещают появление новых мероприятий и интересных туристических маршрутов.

Организаторами фестиваля зимних игр выступают подразделения правительства Иркутской области (управление туризма министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, министерство по культуре и архивам), а также туристические компании, общественные и спортивные организации региона. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно